медиана АМ треугольника АВС, периметр которого равен 20 см разбивает его на 2 треугольника,

периметр АВМ равен 13см, а PAMC= 12см, чему равна длина медианы АМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Bichakhchyan Nersik.

Ответ:

AM=PABC-PAMC=20-12=8=13-8=5см ответ Длина Индианы равно 5 см удачи это првильно