в классе второй иностранный язык изучают 60% учеников, из них 2/3 учит французский,

остальные-немецкий. сколько человек в классе, если немецкий язык изучают 7 учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуракова Анастасия.

1/3=7 учеников(немецкий)

2/3=7*2=14(французкий)

следовательно 14+7=21(60% которые учат языки)

из этого следует,что 21:6=3,5(на 10%)

3,5*10=35 человек в классе..