Периметор равнобедренного треугольника равен 25.Найдите длинны сторон треугольника если его боковая

сторона на 5 см больше основания​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анастасия.

Ответ: 10 см, 10 см, 5 см.

Объяснение:

Пусть основание  равно х см. Тогда боковая сторона будет х+5 см.

2(х+5)+х=25;

2х+10+х=25;

3х=15;

х=5 см - основание.

Боковая сторона равна х+5=5+5=10 см.

Проверим:

Р= 10+10+5=25 см. Все верно!