Решите систему уравнений: х=у2-3ух+у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Анюта.

Ответ:

(0;5) и (5;-1)

Объяснение:

{х=у²-4у

{х+у=4​

{х=у²-4у

{у²-4у+y=4

{х=у²-4у

{у²-3y-4=0

D=9+4*4=25=5²

y1=4          y2=-1

x1=0          x2=5