Найдите корни трех квадратичных членов: 2х²-9х+9=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Ответ: Может быть я не правильно понял вопроса, но мы решали так:

2x^2-9x+9=0                         a=2  b= -9  c= 9                                                              

D= b^2-4ac= (-9^2)-4*2*9= 81-72= 9                    

x1= -b+√D/2a=9+3/4= 3

x2= -b-√D/2a=9-3/4= 1,5