2х-(2х+4)=2(3х-2) решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.

2х-(2х+4)=2(3х-2)

2х-2х-4=6х-4

-4=6х-4

-4+4=6х

6х=0

х=0

Отвечает Кремнёв Даниил.

Ответ:

x = 0

Объяснение:

Раскрываем скобки

2x - 2x - 4 = 6x - 4

Сокращаем

-4 = 6x - 4

Убираем равные слагаемые

0 = 6x

Меняем стороны местами

6x = 0

Делим 0 на 6

x = 0