При каком значении b квадратный трехчлен: 1)b² - 8b + 22 принимает наименьшее значение 2) -b -12b

-38 принимает наибольшее значение

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.

Ответ:

1. 4

2. -6

Объяснение:

1. b = 8/2 = 4. // Формула: x вершины = -b/2a.

2. b = 12/(-2) = -6.