Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 53 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 98 км/ч, а скорость второй машины — 45 км/ч. На каком расстоянии от города B обе машины встретятся и через какое время? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Таир.
1)98-45=53 (км/ч)-скорость сближения
2)53:53=1(ч)-t(время)
3)45:1=45(км)-S(расстояние)
Ответ:на расстоянии 45 км от города В встретятся автомашины через 1 час.