Найдите площадь фигуры, ограниченной графиками функции у = х2 – 6х + 4 иy = 4 - x2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.

Ответ:

9

Объяснение:

f(x)=x²-4x+2,y=-x²+6x-6

Найдем пределы интегрирования

x²-4x+2=-x²+6x-6

2x²-10x+8=0

x²-5x+4=0

x1+x2=5 U x1*x2=4

x1=1 U x2=4

Фигура ограничена сверху параболой у=-х²+6х-6 и снизу параболой у=х²-4х+2