Помогите пожалуйста как решить эту задачу(x-²x-2) (x²-6x+5)=0 эту и(x³-9x) (x²-6x+8)=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Грядунов Вова.

(x-²x-2) (x²-6x+5)=0 \\ x {}^{2}  - x - 2 = 0 \\ x {}^{2}  - 6x + 5 = 0 \\ x =  - 1 \\ x = 2 \\ x = 1 \\ x = 5 \\  \\  \\ x(1) =  - 1 \\ x(2) = 1 \\ x(3) = 2 \\ x(4) = 5 \\  \\  \\ (x³-9x) (x²-6x+8)=0  \\ x {}^{3}  - 9x = 0 \\ x {}^{2}  - 6x + 8 = 0 \\ x = 0 \\ x =  - 3 \\ x = 3 \\ x = 2 \\ x = 4 \\  \\  \\  \\ x(1) =  - 3 \\ x(2) = 0 \\ x(3) = 2 \\ x(4) = 3 \\ x(5) = 4