Ученикам 9 кл ВОПРОС (дядей и тётей старше 15 лет просьба не напрягаться) Решите неравенство

графическим способом х²-2х-3≤0

Ответы на вопрос

Отвечает Родюшкин Сергей.

Ответ:

х²-2х-3≤0

Приравниваем к нулю и решаем уравнение:  

x^2-2x-3=0

D=(-2)^2-4*1*(-3)=4+12=16=4^2

x1=2+4/2=3

x2=2-4/2=-1

Ответ: x ∈ [-1;3]