ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА У Олега есть четыре карточки, на каждой из которых с одной и с другой стороны

написаны натуральные числа (всего написано 8 чисел). Он рассматривает всевозможные четвёрки чисел, где первое число написано на первой карточке, второе — на второй, третье — на третьей, четвёртое — на четвёртой. Затем для каждой четвёрки он выписывает произведение чисел к себе в блокнот. Чему равна сумма восьми чисел на карточках, если сумма шестнадцати чисел в блокноте Олега равна 350?

Ответы на вопрос

Отвечает Клюкина Кира.

Ответ:

19

Объяснение:

Пусть k_{i},k_{i+1},i=1,2,3,4  это числа написанные на карточках.

Тогда сумма всех произведений будет равна (k_{1}+k_{2})(k_{2}+k_{3})(k_{3}+k_{4})(k_{5}+k_{6})

350=2*5^{2}*7 Единственный способ записать 350, как произведение 4 чисел  это 2*5*5*7. Поэтому искомая сумма равна 2+5+5+7=19