[(7 2/3 -6 8/15*5/14) : (8 3/4 *2/7-1 1/6) +7/18:14/27]*(5/6-0,75)*5 1/19  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,

ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА , МНЕ НАДО , ЧТО БЫ СЕГОДНЯ БЫЛО СДЕЛАНО

Ответы на вопрос

Отвечает Толстякова Вера.

[(7\frac23-6\frac{8}{15}\cdot\frac{5}{14}):(8\frac34\cdot\frac27-1\frac16)+\frac{7}{18}: \frac{14}{27}]\cdot(\frac56-0,75)\cdot5\frac{1}{19}=\\\\=[(7\frac23-\frac{98}{15}\cdot\frac{5}{14}):(\frac{35}{4}\cdot\frac27-1\frac16)+\frac{7}{18}\cdot\frac{27}{14}]\cdot(\frac56-\frac34)\cdot\frac{96}{19}=\\\\=[(7\frac23-\frac73):(\frac52-1\frac16)+\frac12\cdot\frac32]\cdot(\frac{10}{12}-\frac9{12})\cdot\frac{96}{19}=\\\\=[(7\frac23-2\frac13):(2\frac12-1\frac16)+\frac34]\cdot\frac1{12}\cdot\frac{96}{19}=

=[5\frac13:(2\frac36-1\frac16)+\frac34]\cdot\frac8{19}=\\\\=(5\frac13:1\frac26+\frac34)\cdot\frac{8}{19}=\\\\=(5\frac13:1\frac13+\frac34)\cdot\frac{8}{19}=\\\\=(\frac{16}3:\frac43+\frac34)\cdot\frac8{19}=\\\\=(\frac{16}3\cdot\frac34+\frac34)\cdot\frac8{19}=\\\\=(\frac41+\frac34)\cdot\frac8{19}=\\\\=4\frac34\cdot\frac8{19}=\\\\=\frac{19}4\cdot\frac{8}{19}=\\\\=\frac21=\\\\=2