Теңдеуді шешіңіз:х(2х-5)+5(2х-5)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатишина Элеонора.

Ответ:

Объяснение:

X(2x-5)+5(2x-5)=0

(2x-5)(x+5)=0

2x-5=0            ;    x+5=0

2x=5                     x2=-5

X=5/2

X1=2,5