4. Избавьтесь от иррациональности: а) 6/√7 в) 7/5−√3 (4б)


Ответы на вопрос

Отвечает Несипбаев Ерхан.

\frac{6}{\sqrt{7}} = \frac{6 * \sqrt{7}}{\sqrt{7} * \sqrt{7}} = \frac{6\sqrt{7}}{7}

\frac{7}{5-\sqrt{3}} = \frac{7 * (5+\sqrt{3})}{(5 - \sqrt{3})(5+\sqrt{3})} = \frac{35 + 7\sqrt{3}}{25 - 3} = \frac{35 + 7\sqrt{3}}{22}