3.Найдите периметр треугольника ABC, еслиА2; - 5) B(-5; -2), С(2; 5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Радмила.

Ответ:

AB(-7;3)

Ab=

 \sqrt{7^{2} +  {3}^{2} = 49 + 9 = 58  }

Bc(7;7)

Bc=

 \sqrt{49 + 49 = 98}

Ac(0;10)

Ac=

 \sqrt{100 = 10}

Ab+bc+ac=10+

7 \sqrt{2}

+7,62

Вроде так?