Периметр треугольника ABC равен 25 см. Страна AB в 2 раза меньше стороны cb, а сторона cb на 4 см

меньше стороны AC найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Буренин Максим.

Ответ:

Объяснение:

AB=x,  BC=2x,  AC=2x+4,   P=25, составим уравнение:

x+2x+2x+4=25,  5x=25-4,  5x=21,  x=4,2,

AB=4,2,  BC=8,4,  AC=8,4+4=12,4