12а-(-(8а-16))=-4(4-5а)


Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.

12a - ( - (8a - 16)) = - 4(4 - 5a)

12a - (- 8a + 16) = - 16 + 20a

12a + 8a - 16 = - 16 + 20a

20a - 20a = - 16 + 16

0 * a = 0

Ответ : a ∈ R