Представьте в виде дроби 2/a-3/b. 5/x+3/2y. b/3a-a/2b. 1/x+1/y


Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.

Ответ:

Объяснение:

\frac{2}{a} -\frac{3}{b} = \frac{2*b}{a*b} -\frac{3*a}{b*a} =\frac{2b-3a}{ab}

\frac{5}{x} +\frac{3}{2} y=\frac{5*2}{x*2} +\frac{3y*x}{2*x} =\frac{10+3yx}{xy}

\frac{b}{3a} -\frac{a}{2b} =\frac{b*2b}{3a*2b} -\frac{a*3a}{2b*3a} =\frac{2b^2 -3a^2} {6ba}

\frac{1}{x} +\frac{1}{y} =\frac{1*y}{xy} +\frac{1*x}{xy} =\frac{y+x}{xy}