Выясните, пересекаются ли графики функций: 3y=x-1 и y=4x-2 ? с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Бибикова Диана.

Ответ:

(5/11; -2/11)

Объяснение:

{ 3y = x-1

{ y = 4x-2

{ x-3y = 1 │*4

{ 4x-y = 2

{4x-12y = 4

{ 4x-y = 2  

-11y = 2

y = -2/11

x-3*(-2/11) = 1

x+6/11 = 1

x = 5/11