56x³y⁴/z⁵•(-z⁴/16x²y⁶)=


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.

Объяснение:

 \frac{56 {x}^{3}  {y}^{4} }{ {z}^{5} } \cdot \frac{ -  {z}^{4} }{16 {x}^{2}  {y}^{6} }  =  -  \frac{56 {x}^{3}  {y}^{4} {z}^{4}}{16 {x}^{2} {y}^{6}z^{5}  }  =  \\  = \frac{7 \cdot \cancel8  \: {{x}^{\cancel3^1}}\cancel{{y}^{4}} \cancel{{z}^{4}}}{2 \cdot \cancel8 \cancel{ {x}^{2}} {y}^{\cancel6^2}z^{\cancel5^1}  }  =  \frac{7x}{2y^2z}

1 0