Запишите в виде степени выражение, равное данному: а) 4 ∙ 8; б) 3 ∙ 27 ∙ 9; в) 16 ∙ 2 ∙ 32; г) 25

∙ 52k ∙ 125; д) 2m ∙ 2m ∙ 2m ∙ 2m.​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Лёша.

Ответ:

Объяснение:

а) 4 ∙ 8 = 2²·2³ = 2⁵

б) 3 ∙ 27 ∙ 9 =3·3³·3² = 27² = 3⁶

в) 16 ∙ 2 ∙ 32 = 32·32 = 32² = (2⁵)²= 2¹⁰

г) 25 ∙ 52k ∙ 125 = 52k·  5²·5³ = 52k·5⁵

д) 2m ∙ 2m ∙ 2m ∙ 2m= (2m)⁴