Найдите производную функции y=8-7x в восьмой степени -3/5x в пятой степени​


Ответы на вопрос

Отвечает Кумачева Настя.

Ответ:

3⁶/(5⁴·х⁶)

Пошаговое объяснение: 5х находится в знаменателе?

(8-7х)⁸ ¹=8(8-7х)⁷· (-7) =  -56 · (8-7х)⁷

(-3/5x) ⁵ = 5(-3/5x)⁴·(-3/5x) ' =  5(-3/5x)⁴·(-3)·(-1)/(5x²)=15·3⁵/5⁵х⁶=3⁶/(5⁴·х⁶)