Найдите значения функции f при следующих значениях x: x=0; x=1,5; x=-1/4; x=14. ДАЮ 35 БАЛЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:

f(x) =4x+1

1) x= -2 => f(-2) = 4·(-2)+1 = -7

f(-2) = -7

2) x= -1,5 => f(-1,5) = 4·(-1,5)+1 = -5

f(-1,5) = -5

3) x= - 1/4 => f(-1/4) = 4·(- 1/4)+1 = 0

f(- 1/4) = 0

4) x= 0 => f(0) = 4·0+1 = 1

f(0) = 1

5) x= 1 => f(1) = 4·1+1 = 5

f(1) = 5

6) x= 1,5 => f(1,5) = 4·1,5+1 = 7

f(1,5) = 7