2)Не выполняя построения графика функции y=7x^2-4, найдите её найбольшее или наименьшее значение.


Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Ксюха.

Ответ: -4

Объяснение:

у=7х²-4- квадратичная функция, график - парабола, ветви параболы направлены вверх, т.к. а=7>0.

Найдём наименьшее значение функции:

m= -b/2а

m= 0/14=0

n=7*0²-4= -4.

у= -4 -  наименьшее значение функции.