ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА!100^x2-1=10^1-5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.

 {100}^{ {x}^{2}  - 1}  =  {10}^{1 - 5x}  \\ (10 {}^{2} ) {}^{ {x}^{2}  - 1}  =  {10}^{1 - 5x}  \\ {10}^{2 {x}^{2}  - 2}  =  {10}^{1 - 5x}  \\ 2 {x}^{2}  - 2 = 1 - 5x \\ 2 {x}^{2}  + 5x - 3 = 0 \\ D =  {5}^{2}  - 4 \times 2( - 3) = 25 + 24 =  {7}^{2}  \\ x_{1} =  \frac{ - 5  +  7}{4}  =  \frac{2}{4}  = 0.5 \\ x_{2} =  \frac{ - 5 - 7}{4}  =  \frac{ - 12}{4}  =  - 3

Ответ: -3, 0.5