Выполни действия 1/40+2/40+5/40=1/50+2/50+9/50=​


Ответы на вопрос

Отвечает Босий Роман.

Ответ:

1) 1/5.

2)  6/25.

Пошаговое объяснение:

1)   1/40+2/40+5/40=(1+2+5)/40=8/40=1/5; (знаменатели одинаковые=40 - складываем числители и сокращаем на 8).

***

2) 1/50+2/50+9/50=(1+2+9)/50=12/50=6/25. (сокращаем на 2)