Помогите пожалуйста1/6а²=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.

Ответ:

 \frac{1}{6}  {a}^{2}  = 5 \\  {a}^{2}  = 5 \div  \frac{1}{6}  = 5 \times  6 = 30 \\   {a}^{2}  = 30 \\ 1)a =  -  \sqrt{30}  \\ 2)a =  \sqrt{30}