Упростите выражение: √(√5-2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Відповідь:

\sqrt{(\sqrt{5}-2 )^{2} } =\sqrt{\sqrt{5^{2} }-2^{2}  } =\sqrt{5-4} =\sqrt{1} =1

Отвечает Ольшанський Діма.

Ответ:

\sqrt{3}

Объяснение:

\sqrt({\sqrt{5-2})^{2}  } = \sqrt{\sqrt{3}^{2}  } (на этоп этапе корень и квадрат сокращаются) = \sqrt{3}