Площади квадратного и прямоугольного участков равны. Длина изгороди, которой обнесен квадратный

участок, равна 160 м. Длина меньшей стороны прямоугольного участка равна 20 м. Найдите длину большей стороны прямоугольного участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Тердоватьян Марианна.

Ответ:

80

Объяснение:

160 = 4* 40 периметр квадрата

площадь квадрата = 40*40 = 1600

площадь прямоугольника 20*80=1600