7−0,1a=−14 решить линейное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рысухин Максим.
7-0,1х=14
-0,1х=14-7
-0,1х=7
х=-70
Отвечает Зайцев Артём.

Ответ:

а = 210

Объяснение:

7-0,1а = -14

-0,1а = -14-7

-0,1а = -21

0,1а = 21

а = 21 ÷ 0,1

а = 210