Даю 15 баллов Если добавить 0 в конце числа x, то оно увеличится на 27 (например если в числе 17

добавить 0 то получится 170). Чему равен х?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылюк Костя.

Ответ:

х=3

Объяснение:

если добавить 0 в конце любого числа, то в этом случае оно увеличивается в 10 раз. Пусть это число будет х, и при добавлении 0, оно станет 10х и если оно увеличивается на 27, тогда оно станет х+27. Так как число получается одно и то же, составим уравнение:

10х=х+27

10х–х=27

9х=27

х=27÷9=3

Итак: это число: 3.

Проверим: 3 и дописываем 0=30

30–3=27 - оно увеличилось на 27