Решите уравнение: arccos(3x^2-10x+2.5)=2pi/3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Слайковская Дана.

Ответ:

2/3 и 3

Объяснение:

arccos(3x²-10x+2.5)=2π/3

3x²-10x+5/2 = cos2π/3

3x²-10x+5/2 = -1/2

3x²-10x+3 = 0

D = 100-36 = 64

x ₁ ₂ = (10±8)6

x₁ = 2/3   x₂ = 3

1 0