Одна из сторон треугольника на 2 см меньше другой и в два раза меньше третьей. Найдете стороны

треугольника, если его периметр равен 22см Можно пожалуйста С ОБЪЯСНЕНИЕМ в заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Сосновский Шама.

Ответ:

5 см

7 см

10 см

Объяснение:

Одна сторона х см

Вторая х+2 см

Третья 2х см

Составим уравнение

Х+х+2+2х=22

4х=20

Х=5 см одна сторона

5+2=7 вторая сторона

2*5=10 см третья сторона

Проверка

5+7+10=22

Отвечает Зарубанов Владимир.

Ответ:ответ в файле

Объяснение: