1. Одна бригада может построить хранилище за 12 дней, вторая бригада за 9 дней. После того как

первая бри- гада проработала 5 дней, к ней присоединилась вторая, и они вместе закончили работу. Сколько дней работали бригады вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гримало Яна.

Ответ:

Бригады работали вместе 3 дня

Объяснение:

Пусть С - объём работ

С/12 - производительность 1-й бригады

С/9 - производительность 2-й бригады

С/12 + С/9 = 7С/36 - производительность бригад при совместной работе

5С/12 - работа, выполненная 1-й бригадой за 5 дней

х - дней бригады работали вместе

Уравнение:

5С/12 + 7С/36  · х = С

5/12 + 7х/36 = 1

15 + 7х = 36

7х = 21

х = 3