Решите уравнение: arcsin (3x - 1) = π/ 6


Ответы на вопрос

Отвечает Левит Григорий.

Ответ:

arcsin(3x-1)=\dfrac{\pi }{6}\\\\sin(arcsin(3x-1))=sin\dfrac{\pi }{6}\\\\3x-1=\dfrac{1}{2}\\\\3x=\dfrac{3}{2}\\\\x=\dfrac{1}{2}