1) 3x/5=6+x/3; 2)y/3+y/4=14 Ставлю 30 балов пж помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Евгения.

3x\5 - x\3 = 6

9x\15 - 5x\15 = 6

4x\15 = 6

4x = 6*15

4x = 90

x = 22,5

y\3 + y\4 = 14

4y\12 + 3y\12 = 14

7y\12 = 14

7y = 14*12

7y = 168

y = 24