периметр прямоугольника равен 28 см. его длина больше ширины на 4 см найдите длину и ширину

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.

Решение:

1.пусть ширина равна х тогда длина равна х+4

2.(x+4)2+2x=28

4x+8=28

4x=20

X=5

3.ширина=х=5

4.длинна=х+5=9

Ответ:ширина=5

Длинна=9

Отвечает Ruslanovna Eliza.

Назовём прямоугольник ABCD.

Пусть сторона АВ = х см, тогда сторона CD – тоже х см (по свойству паралелограма). Сторона ВС = х + 4 см, а сторона DA – тоже х + 4 см (по свойству паралелограма). Известно, что сумма всех сторон = 28 см. По условию задачи составим уравнение:

х + х + х + 4 + х + 4 = 28

4х = 28 - 4 - 4

4х = 20

х = 20 : 4

х = 5

5 (см) – АВ, CD

5 + 4 = 9 (см) – BC, DA

Ответ: 5 см, 5 см, 9 см, 9 см.