Среднее арифметическое ряда, состоящего из восьми чисел, равно 12. К этому ряду приписали число 12.

Чему равно среднее арифметическое нового ряда чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Даниил.

Ответ:

12

Объяснение:

×/8=12

×= 12×8 = 96 (сумма чисел)

96+12 = 108

108/9 =12

1 0
Отвечает Митрюхина Полина.

Ответ:

12

Объяснение:

\frac{12*8+12}{9} =\frac{96+12}{9} =\frac{108}{9}=12