при якому значені x різниця многочленів 1,7x-1,8 і 2,8-0,3x дорівнює 1,4? строчноооо!!!! даю 15

балів​

Ответы на вопрос

Отвечает Струтовская Елизавета.

Ответ:

3

Объяснение:

(1,7x-1,8)-(2,8-0,3x)=1,4

1,7x-1,8-2,8+0,3x=1,4

2x=1,4+1,8+2,8

2x=6

x=3

Ответ: при x=3