Найдите стоимость тетради, если 20% ее составляет 1,2 рубля:​


Ответы на вопрос

Отвечает Росьянский Андрей.

Ответ:

6 рублей

Объяснение:

100%—х р.

20%—1,2р.

100/20=х/1,2

х=(100*1,2)/20

х=6

Отвечает Коржов Влад.

Ответ:

Стоимость тетради - 6 рублей.

Решение:

х = (100×1,2)/20 = 6 (рублей)

х = 6 рублей

Ответ: 6 рублей - стоимость тетради.

Удачи!