Укажіть кількість коренів рівняння: (х-1)(х+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:

2 корня:1 или-2

Объяснение:

(х-1)(х+2)=0

х-1=0 или х+2=0

х=1 х=-2

Отвечает Степанова Диана.

(х-1)(х+2)=0

х-1=0      или    х+2=0

х=1                     х=-2

Ответ х1=1 ; х2=-2

_______________________________

                Готово!!!Удачи!!!