X³-x² если х=-2,х=0,1 решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Аня.

Ответ:

 {x}^{3}  -  {x}^{2}  =  {( - 2)}^{3}   -  {(0.1)}^{2}  =  - 8 -  {( \frac{1}{10} )}^{2}  =  - 8 -  \frac{1}{100}  =   \frac{ - 800 - 1}{100}  =  -  \frac{801}{100}  =  - 8.01