Помогите пожалуйста (12y+18)(1,6-2у)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Карина.

ответ:

Войти

banner background

АнонимМатематика06 июня 22:07

(12y+18)(1,6-0,2y)=0

Ответ или решение1

Фомина Елена

Для того чтобы решить уравнение (12у + 18)(1,6 - 0,2у) = 0 мы не будем открывать скобки и приводить подобные слагаемые. Мы рассмотрим наше уравнение. В правой части уравнения стоит ноль, а в левой части уравнения произведение двух скобок. А мы знаем, что произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю.

Значит мы из данного уравнения получаем два уравнения:

12у + 18 = 0 и 1,6 - 0,2у = 0.

Решаем оба уравнения:

1) 12у = - 18;

у = - 18/12 = - 1 6/12 = - 1 1/2 = - 1,5.

2) 1,6 - 0,2у = 0;

- 0,2у = - 1,6;

у = - 1,6 / - 0,2;

у = 8.

Ответ: у = -1,5 и у = 8.

Отвечает Кузьмин Дима.
(12у+18)(1,6-2у)=0
Произведение равно 0, когда хотя бы один из множителей равен 0:
12у+18=0 или 1,6-2у=0
12у= -18| :12 -2у= -1,6| :(-2)
у= -1,5 у=0,8

Ответ. у=1,5; у=0,8
1 0