Срочно Найди значение функции f(x) = х(2 в квадрате) – 4х + 8 при х = = -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Саша.

Объяснение:

\displaystyle f(x) =  {x}^{2}  - 4x + 8

\displaystyle f( - 2) = ( - 2)^{2}  - 4 \times ( - 2) + 8 = 4 + 8 + 8 = 20

  • f(x)=ax²+bx+c

f(k)=ak²+bk+с, где k, аргумент функции, для которой нужно вычислить значение.

  • (-a)ⁿ=aⁿ, при n-четной.
  • -(-a)=a