В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 известны длины рёбер: AB=24; AD=10; AA1=22. Найдите

площадь сечения, проходящего через вершины A, A1, C.

Ответы на вопрос

Отвечает Фрей Тома.

АС^2=24^2+10^2=676

AC=26

Площадь= половине промзведения АСи АА1=0,5*22*26=286