Найди третий, пятый и седьмой члены последовательности заданной формулой:ап=1+1/n с)3;5;7. в)3/4;

4/3; 7/8 б)3/4; 5/6; 7/8 а)4/3; 6/5; 8/7 Можете дать просто ответ или если есть время, то объясните пожалуйста, я уже минут 10 ломаю голову на этом вопросе

Ответы на вопрос

Отвечает Бедин Семён.

a_{n}=1+\frac{1}{n}\\\\a_{3}=1+\frac{1}{3}=1\frac{1}{3}=\frac{4}{3}\\\\a_{5}=1+\frac{1}{5}=1\frac{1}{5} =\frac{6}{5}\\\\a_{7}=1+\frac{1}{7}=1\frac{1}{7}=\frac{8}{7}\\\\Otvet:\boxed{\frac{4}{3};\frac{6}{5};\frac{8}{7}}