В школьной библиотеке имеются книги на трех иностранных языках. При этом на английском языке

имеется х книг, на немецком - на 6 книг больше, чем на английском, а книг на французском языке - на 7 меньше, чем на немецком. Сколько книг на иностранных языках есть в библиотеке? Составьте выражение по условию задачи, упростите его и выберите соответствующий ответ из предложенных. Укажите правильный вариант ответа: х - 7 3х - 1 3х + 5 х - 1

Ответы на вопрос

Отвечает Улдарбек Мерей.

Ответ:

3x+5

Объяснение:

x+(x+6)+(x+6-7)= x+x+6+x-1=3x+5