Найдите значение аргумента, при катором функция y=-3+2x при значении 2целых 1/4 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.

2¼=-3+2x

2¼+3=2x

5¼=2x

x=21/4/2

x=21/4*½

x=21/8=2⅝