Помогите решить уравнение, пжлст 16+x×(x-8) -x²=x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Полушкин Виктор.

Ответ: 2

упрощаем:

16 + х² - 8х  - х² = х - 2

упрощаем ещё раз:

18 - 9х = 0

-9х = 18

⇒ х =

-18 : -9

⇒ х = 2

Ответ: 2.

Объяснение:

Удачи!